Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle/Ostseestadion (Kopernikusstraße 17c, 18057 Rostock):

Vorstandsvorsitzender

Name: Robert Marien
Mail: robert-marien@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 34
Fax: +49 381 499 99 70

Vorstand Finanzen und Verwaltung

Name: Christian Hüneburg
Mail: christian-hueneburg@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 34
Fax: +49 381 499 99 70


Vorstand Sport

Name: René Schneider
Mail: rene-schneider@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 21
Fax: +49 381 499 99 70


Finanzen

Name: Loreen Wodetzki
Mail: loreen-wodetzki@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 23
Fax: +49 381 499 99 70

Personal

Name: Sebastian Borchardt
Mail: sebastian-borchardt@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 64
Fax: +49 381 499 99 71

Finanzen

Name: Kristin Neitzke
Mail: kristin-neitzke@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 30
Fax: +49 381 499 99 74

Vertragsmanagement / Assistent des Vorstandes

Name: Felix Kothe
Mail: felix-kothe@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 34
Fax: +49 381 499 99 70

Projektentwicklung

Name: Jörg Altmüller
Mail: joerg-altmueller@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 45
Fax: +49 381 499 99 70

Koordinator Sport

Name: Axel Schulz
Mail: axel-schulz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 17
Fax: +49 381 499 99 75

Leiterin Medien & Kommunikation / Pressesprecherin

Name: Marit Scholz
Mail: marit-scholz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 51
Fax: +49 381 499 99 70

Medien & Kommunikation

Name: Dorian Koberstein
Mail: dorian-koberstein@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 52
Fax: +49 381 499 99 70

Medien & Kommunikation

Name: Robert Dorn
Mail: robert-dorn@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 55
Fax: +49 381 499 99 70

Leiter CRM / 321-Sponsoren / Eventmanagement

Name: Thomas Schröder
Mail: thomas-schroeder@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 11

CRM / Marketing

Name: Felix Ropella
Mail: felix-ropella@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 18

Leiter Merchandising / Lizenzen

Name: Remo Kolz
Mail: remo-kolz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 61
Fax: +49 381 499 99 73

Mitarbeiter Merchandising

Name: Jörn Pathenheimer

Mitarbeiter Merchandising

Name: Christoph Löschke

Mitarbeiter Fanshop

Name: Birgit Rahn

Tel.: +49 381 21190

Mitgliederbetreuung

Name: Sylvia Bölter
Mail: sylvia-boelter@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 99
Fax: +49 381 499 99 98

Leiter Hansa-Fußballschule / Hansa-Kindergeburtstag

Name: Oliver Scheel
Mail: oliver-scheel@fc-hansa.de / fußballschule@fc-hansa.de
Tel.:+49 381 4 99 99 33
Fax: +49 381 4 99 99 75
Mobil: +49 171 41 42 772

Hansa-Fußballschule / Hansa-Kindergeburtstag

Name: Markus Sonntag
Mail: markus-sonntag@fc-hansa.de / fußballschule@fc-hansa.de
Tel.:+49 381 4 99 99 37
Fax: +49 381 4 99 99 75

Veranstaltungsleiter Ostseestadion GmbH & Co. KG

Name: Rainer Friedrich

Ticketing | Hilfe und Service-Hotline (LMS-Sport)

Mail: ticketmarketing@fc-hansa.de
Tel.: 01803 /019650*
Mo.-Fr.: 8:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 14:00 Uhr
*(0,09 €/min aus dem deutschen Festnetz, Mobilfunk max. 0,42 €/min)

Behindertenbeauftragter / Fanbetreuung / Projektl. Inklusionsfußball

Name: Uwe Schröder
Mail: uwe-schroeder@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 32
Fax: +49 381 499 99 98

Leiter Technischer Dienste

Name: Hans-Jürgen Meister
Mail: hans-juergen-meister@ostseestadion-gmbh.de
Tel.: +49 381 499 99 87
Fax: +49 381 499 99 88

stellv. Leiter Technische Dienste

Name: Holger Gierahn


Technische Dienste

Name: Reinhard Weiß