Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

29.09.2006 18:18 Uhr

Alle Gewinner unserer ALT gegen NEU Aktion

An alle Glückspilze, die bei unserer Aktion ("ALT gegen NEU") gewonnen haben.
 
Der weitere Verlauf unserer Aktion „ALT gegen NEU“ ist ganz einfach.
Sofern Ihr die Möglichkeit habt in Rostock den F.C. Hansa Fanshop (Breite Str. 12-15) aufzusuchen, könnt Ihr dort Euer altes Trikot gegen das neue Trikot tauschen.
Ihr müsst euch nur als Gewinner identifizieren. (Personalausweis etc.)
Solltet Ihr keine Möglichkeit haben unseren Fanshop aufzusuchen,
könnt Ihr uns Euer altes Trikot gern an folgende Anschrift senden:
 
F.C. Hansa Fanartikelservice
„ALT gegen NEU“
Trotzenburger Weg 14
18057 Rostock
 
Das neue Masita-Trikot wird Euch dann umgehend zugesandt.

 

Die Gewinner vom Freitag:

 

F.C. Hansa Fanshop:

Henry Nolke aus Rostock
Jörg Thony aus Rostock
Ingo Brulin aus Wismar
Petra Fiedler aus Rostock
Andreas Guhl aus Rostock
Steven Retsowski aus Rostock
Wielandt Schmidt aus Rostock
Torsten Hübscher aus Rostock
Nils Wichenhöfer aus Rostock
Ronny Maaß aus Wittenberge

 

www.antenne-mv.de:

Birgit Volkmer aus Lübeck
Sebastian Krüger aus Rehna
Ricardo Oldag aus Bergen
Christine Schwarz-Hase aus Rostock
Michael Czechan aus Neustrelitz
Sebastian Klemt aus Rostock
Anika Brust aus Eggesin
Thomas Gutjahr aus Lübeck
Phillip Lemal aus Vissum
Holger Schnett aus Demmin

 

www.fc-hansa.de:

Mike Scharfenberg aus Willebadessen
Hannes Gutt aus Anklam
Monique Zykatz aus Neustrelitz
Matthias Schwarz aus Rostock
Daniel Müller aus Bad Doberan
Jane Franzke aus Kessin
Mattias Goede aus Bramsche
Tobias Ritter aus Hamburg
Rene Lange aus Tessin
Heiner Lutz aus Rostock

 

Die Gewinner vom Donnerstag:

 

F.C. Hansa Fanshop:

Joachim Fischer
Christian Wedow aus Gnoien
Thomas Galonska aus Neu Kahlen
Christian Bredemeier aus Rostock
Philip Draheim aus Rostock
Berthold Behlke aus Greifswald
Renè Bandisch aus Greifswald
Maik Lüder aus Kessin
Nico Koop aus Wendendorf
Christian Stoll aus Rostock

 

www.antenne-mv.de:

Nadine Stahlberg aus Lübz
Mathias Pranke aus Rostock
Stefan Goll aus Neubrandenburg
Janine Möller aus Potsdam
Michael Schulz aus Wessin
Michael Berger aus Plate
Ulrike Pooch aus Greifswald
Ina Petter aus Neubrandenburg
Sebastian Laser aus Rostock
Manfred Trenkler aus Neubrandenburg

 

www.fc-hansa.de:

Raik Hödel aus Krokau
Julia Klinker aus Hagenow
Thomas Kuehl aus Hamburg
Felix Petzold aus Berlin
Marlene Hosak aus Brahmsche
Björn Vogt aus Quolsdorf
Remo Krause aus Neubrandenburg
Uwe Nemitz aus Strausberg
Christina Balke aus Güstrow
Eckhard Stolte aus Blievenstorf

 

 

Die Gewinner vom Mittwoch:

 

F.C. Hansa Fanshop:

Cornelia Hohenstein aus Rostock
Chris Melzig aus Wismar
Antje Streeck aus Rostock
Liane Hermann aus Barkow
Michael Dubbert aus Teterow
Stefan Allwardt aus Rostock
Norman Kohlwey aus Gnoien
Daniel Engel aus Jördenstorf
Detlef Hermann aus Barkow
Maik Lau aus Dagun

 

www.antenne-mv.de:

Rainer Schenk aus Amberg
Ellen Klimas aus Mering
Jochen Neiße aus Hage
Silvia Bock aus Rostock
Bärbel Schröder aus Stavenhagen
Eric Matthias aus Buggenhagen
Christina Köhle aus Etsdorf
Andreas Foß aus Luckenwalde
Bernd Torfstecher aus Neustadt-Glewe
Jasman Hünemörder aus Badow

 

www.fc-hansa.de:

Heike Kleminski aus Rodgau
Christoph Rusch aus Rostock
Yvonne Lange aus Hamburg
Anke Zimmermann aus Wismar
Daniel Rühl aus Ahrensfelde
Dirk Flägel aus Rostock
Martin Fellmann aus Warnemünde
Werner Brüggert aus Wismar
Manuela Gimmini aus Hamburg
Toralf Maurer aus Suhl

 

 

Die Gewinner vom Dienstag:

 

F.C. Hansa Fanshop:

Martin Schmidt aus Rostock
Anke Heidmann aus Rostock
Jens Groschin aus Berlin
Stefan Dierz aus Altentreptow
Klaus Fischer aus Rostock
Stefan Krone aus Niesky
Ulf Hunger aus Kritzmow
Maik Horn aus Rostock
Rico Kosch aus Greifswald
Chris Wallbaum aus Rostock

 

www.antenne-mv.de:

Henrik Stender aus Eisenhüttenstadt
Jakob Stolze aus Falkensee
Doreen Weißenow aus Groß Lüdershagen
Annette Ropella aus Greifswald
Mathias Baudisch aus Rostock
Emil Seraphin aus Wismar
Rudi Ossenbrück aus Kühlungsborn
Anja Brüsch aus Troisdorf bei Bonn
Philipp Heuer aus Herbern
Nicole Lieck aus Brandenburg

 

www.fc-hansa.de:

Steffen Fath aus Filderstadt
Toralf Nehls aus Wismar
Wilfried Niemann aus Wessin
Phillip Fröhlich aus Parchim
Marie Schumacher aus Rostock
Ole Weil aus Rostock
Fred Möller aus Schwedt
Jenny Dögow aus Rostock
Marcel Metzner aus Pritzwalk
Maik Schielke aus Greifswald

 

 

Die Gewinner vom Montag:

 

F.C. Hansa Fanshop:

Sebastian Engel aus Rostock
Jörg Radke aus Rostock
Maria Kind aus Rostock
Mario Contedoca aus Rostock
Thomas Antenen aus Rostock
Frank Müller aus Strausberg
Lukas Krösche aus Rostock
Andrè Lindenau aus Wismar
Norman Will aus Rostock
Gisela Achterberg aus Greifswald

 

www.antenne-mv.de:

Janine Reichhardt aus Rostock
Anne Liebich aus Schwerin
Rainer Lehnert aus Rostock
Manfred Schiffner aus Berlin
Karsten Gutsche aus Goldberg
Bernd Schumacher aus Bad Soden
Jens Anders aus Rostock
Felix Heiden aus Frankfurt/Main
Peggy Muske aus Krakow am See
Dirk Nestler aus Bentwisch

 

www.fc-hansa.de:

Pierre Becker aus Hamburg
Stefan Brümme aus Rostock
Thomas Borkert aus Parchim
Steve Ehlers aus Lübbenau
Alexander Köhle aus Etsdorf
Fanny Kröger aus Rostock
Jens Krosky aus Rostock
David Lerch aus Bremerhaven
Christian Niepel aus Rostock
Christoph Schwarz aus Neubrandenburg

Zurück

  • sunmakersunmaker