Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

23.06.2007 13:45 Uhr

Tolle Stimmung beim Sponsorencup des FC Hansa Rostock

Trotz durchwachsenem Wetter herrschte beim 5. Sponsorencup des FC Hansa Rostock eine super Stimmung. Der Verein hatte seine Partner zum jährlichen Fußballturnier auf die Platzanlage vor der Geschäftsstelle des Vereins eingeladen. 38 Mannschaften traten zum Sponsorencup an. Auch wenn der Spaß bei der Veranstaltung im Vordergrund stand, glänzten die Teams auch durch schöne Spielzüge und tolle Tore.

 

Das Finale gewann die  AOK Mecklenburg-Vorpommern mit 4:2 gegen den Sieger des letzten Jahres, der Firma WEBER Dach- & Fassadenbau GmbH.

 

Den 3. Platz belegte das Unternehmen Interseroh Metallaufbereitung Rostock GmbH.

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Wir danken allen Mannschaften für Ihr Kommen und freuen uns auf eine Fortsetzung im nächsten Jahr.

 

Turnierteilnehmer

 

ABB Gebäudetechnik AG - Region Nord

AOK Mecklenburg-Vorpommern

Baltic Lloyd GmbH

Brinkmann Bleimann GmbH

Deutsche Seereederei GmbH

DKB Service GmbH

E.ON edis AG

Elektro-Strohschein GmbH Doberan

Exclusive Ostseeimmobilien GmbH

F.C. Hansa Rostock e.V.

Fahrzeug- und Karosseriebau Parkentin GmbH

Feuerverzinkungs GmbH & Co. KG

FinanzHaus GmbH

Frasu Consult

H.N. Krane

Hermann Stitz & Co. Rostock KG

IBA - Ingenieurbüro für Automation GmbH

INROS Lackner AG

Interseroh Metallaufbereitung Rostock GmbH

Karlsruher Versicherungs AG

Kienbaum Berlin GmbH

Kraftwerk- und Netzgesellschaft mbH

Krüll Motor Company

M & U Bürokommunikation GmbH

Mecklenburgische Brauerei Lübz GmbH

Metallbau Kettner GmbH

Metallbau Rostock

Ostseezeitung GmbH & Co. KG

Paulsen Dachdeckerei GmbH

Produtec GmbH

Reederei F. Laeisz GmbH

REWE-Großverbraucher-Service

Scandlines Deutschland GmbH

Stadtwerke Rostock AG

SWS Energie GmbH

TLG Immobilien GmbH

Victoria Versicherung

WEBER Dach- & Fassadenbau GmbH

 

Ergebnisse:

 

Vorrunde 

Brauerei Lübz Feuerverzinkung 1:0
Kraftwerk Rewe  4:1
Feuerverzinkung ABB  0:2
Rewe  Brauerei Lübz 0:2
ABB  Kraftwerk 0:0
Rewe  Feuerverzinkung 1:1
Kraftwerk  Brauerei Lübz 0:3
ABB  Rewe  7:0
Feuerverzinkung Kraftwerk 2:0
Brauerei  Lübz ABB 1:1
OZ  IBA  2:0
TLG  Produtec 0:4
IBA  Frasu  2:2
Produtec OZ  0:3
Frasu  TLG  6:0
Produtec IBA  1:1
TLG  OZ  0:10
Frasu  Produtec 4:1
IBA  TLG  5:0
OZ  Frasu  1:1
Inros  Karlsruhe 3:2
Kettner  Stadtwerke 3:0
Karlsruhe M & U  4:1
Stadtwerke Inros  0:2
M & U  Kettner  1:2
Stadtwerke Karlsruhe 2:2
Kettner  Inros  1:1
M & U   Stadtwerke 1:4
Karlsruhe Kettner  0:3
Inros  M & U  3:1
Reederei Laeisz DKB  1:1
Scandlines SWS Energie 0:0
DKB  Sternkickers 1:0
SWS Energie Reederei Laisz 0:1
Sternkickers Scandlines 2:1
SWS Energie DKB  0:1
Scandlines Reederei Laisz 0:1
Sternkickers SWS Energie 2:0
DKB  Scandlines 1:1
Reederei Laeisz Sternkickers 0:2
Krüll  Exclusive 2:4
Interseroh F.C. Hansa 3:4
Krüll  Interseroh 1:4
Exclusive F.C. Hansa 2:3
Interseroh Exclusive 3:2
F.C. Hansa Krüll  2:2
Baltic Lloyd Parkentin 2:3
Stitz & Co. Elektro  0:4
Parkentin Victoria 3:3
Elektro  Baltic Lloyd 1:3
Victoria Stitz & Co. 4:2
Elektro  Parkentin 0:0
Stitz & Co. Baltic Lloyd 1:6
Victoria Elektro  3:0
Parkentin Stitz & Co. 5:2
Baltic Lloyd Victoria 2:7
E.ON  DSR  1:1
Kienbaum Finanzhaus 2:2
E.ON  Kienbaum 1:2
DSR  Finanzhaus 1:4
Kienbaum DSR  2:4
Finanzhaus E.ON  2:1
Paulsen  AOK  0:3
Metallbau Weber Bau 1:5
AOK  H.N. Krane 2:1
Weber Bau Paulsen  3:0
H.N. Krane Metallbau 2:0
Weber Bau AOK  3:1
Metallbau Paulsen  1:6
H.N. Krane Weber Bau 1:5
AOK  Metallbau 8:1
Paulsen  H.N. Krane 1:1
Achtelfinale

Brauerei Lübz AOK  1:5
OZ  DSR  1:4
Kettner  Parkentin 0:1
Sternkickers Interseroh 2:3
F.C. Hansa DKB  2:1
Victoria Inros  4:2

Finanzhaus Frasu  3:1
Weber Bau ABB  3:1
Viertelfinale

AOK  DSR  3:1
Parkentin Interseroh 1:4
F.C. Hansa Victoria 2:1
Finanzhaus Weber Bau 1:3
Halbfinale

AOK  Interseroh 4:1
F.C. Hansa Weber Bau 2:3
kleines Finale

Interseroh F.C. Hansa 0:5
Finale

AOK  Weber Bau 4:2

Zurück

  • sunmakersunmaker