Hansa Fanshop
Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

Ansprechpartner für die Nachwuchsakademie

Leiter Nachwuchsakademie

Name: Stefan Beinlich
Mail: stefan-beinlich@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 36
Fax: +49 381 499 99 75

Nachwuchsakademie / Administrativer Leiter

Name: Michael Meier
Mail: michael-meier@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 31
Fax: +49 381 499 99 75

Sportlicher Leiter Nachwuchsakademie

Name: Uwe Speidel
Mail: uwe-speidel@fc-hansa.de

Junioren-Cheftrainer / U23-Trainer

Name: Kevin Rodewald
Mail: kevin-rodewald@fc-hansa.de

 

Kaderplanung & Leiter Scouting (ab U17)

Name: Kevin Meinhardt

Kontakt über: www.playersbook.fc-hansa.de

Leiter Scouting Nachwuchsakademie

Name: Leon Huppert
Mail: playersbook.fc-hansa.de

Koordinator Übergangsbereich

Name: Uwe Ehlers

Torwarttrainer LM / TW-Trainer Übergangsbereich

Name: Dirk Orlishausen

Koordinator TW-Training / Frühtraining / Aufbaubereich U14 bis U16

Name: Jörg Hahnel
Mail: joerg-hahnel@fc-hansa.de

 

Internatsleiter / Koordinator Kleinfeld U8 bis U13

Name: Justin Jadatz
Mail: justin-jadatz@fc-hansa.de

 

Koordinator SAP Sports ONE / Sportlicher Koordinator Kleinfeld U8 bis U13

Name: Hannes Löhn
Mail: hannes-loehn@fc-hansa.de

 

Pädagogischer Leiter

Name: Christian Lepzien
Mail: christian-lepzien@fc-hansa.de

 

Sportpsychologe

Name: Sascha Pohl
Mail: sportpsychologie@fc-hansa.de

 

Vereinsärztin

Name: Dr. Christine Kühn

 

 

 

Vereinsarzt

Name: Dr. Frank Bartel

 

 

 

Vereinsarzt

Name: Dr. Holger Strubelt

 

 

 

  • APEX groupAPEX group