Hansa Fanshop
Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

Ansprechpartner für das Nachwuchsleistungszentrum

Leiter Nachwuchsleistungszentrum

Name: Stefan Beinlich
Mail: stefan-beinlich@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 36
Fax: +49 381 499 99 75

Nachwuchsleistungszentrum / Administrativer Leiter

Name: Michael Meier
Mail: michael-meier@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 31
Fax: +49 381 499 99 75

Nachwuchsleistungszentrum / Sportlicher Leiter

Name: Kevin Rodewald
Mail: kevin-rodewald@fc-hansa.de

 

Kaderplanung & Leiter Scouting (ab U17)

Name: Kevin Meinhardt
Mail: kevin-meinhardt@fc-hansa.de

Koordinator Scouting U7-U17

Name: Leon Huppert
Mail: leon-huppert@fc-hansa.de

Koordinator Übergangsbereich

Name: Uwe Ehlers

Torwarttrainer LM / TW-Trainer Übergangsbereich

Name: Dirk Orlishausen

Koordinator Aufbaubereich U12 bis U15 / Torwartkoordinator

Name: Jörg Hahnel
Mail: joerg-hahnel@fc-hansa.de

 

Koordinator Grundlagenbereich U8 bis U11

Name: Justin Jadatz
Mail: justin-jadatz@fc-hansa.de

 

Koordinator SAP Sports ONE

Name: Hannes Löhn
Mail: hannes-loehn@fc-hansa.de

 

Internatsleiter

Name: Justin Jadatz
Mail: justin-jadatz@fc-hansa.de

 

Pädagogischer Leiter

Name: Christian Lepzien
Mail: christian-lepzien@fc-hansa.de

 

Sportpsychologe

Name: Simon Borgmann
Mail: simon-borgmann@fc-hansa.de

 

 

Vereinsärztin

Name: Dr. Christine Kühn

 

 

 

Vereinsarzt

Name: Dr. Frank Bartel

 

 

 

Vereinsarzt

Name: Dr. Holger Strubelt

 

 

 

  • sunmakersunmaker