Login



Noch kein Mitglied?
Jetzt Mitglied werden »

x

Das Team hinter dem Team

Henning Stoffers

Henning StoffersReferent Vorstandsvorsitzender

henning-stoffers@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 26

Dana Taubert

Dana TaubertAssistentin des Vorstandes

dana-taubert@fc-hansa.de +49 381 499 99 16 +49 381 499 99 70

Kevin Meinhardt

Kevin MeinhardtSportliche Leitung / Kaderplanung & Leiter Scouting

Axel Schulz

Axel SchulzKoordinator Sport

axel-schulz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 17 +49 381 - 499 99 75

Marit Scholz

Marit ScholzPressesprecherin

marit-scholz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 51

Oliver Schubert

Oliver SchubertStellv. Pressesprecher

oliver-schubert@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 54

Robert Gramlow

Robert GramlowLeiter Marketing

robert-gramlow@fc-hansa.de

Rick Feldmann

Rick FeldmannKommunikation & Marketing (Social Media) / Leiter eFootball

rick-feldmann@fc-hansa.de

Saskia Martin

Saskia MartinKommunikation & Marketing (Social Media)

saskia-martin@fc-hansa.de

Toni Rohmann

Toni RohmannKommunikation & Marketing / Fotograf

Oliver Krahn

Oliver KrahnKommunikation & Marketing / Video

oliver-krahn@fc-hansa.de

Julia Wickenhöfer

Julia WickenhöferNachhaltigkeitsbeauftragte

julia-wickenhoefer@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 27

Andy Steinberg

Andy SteinbergLeiter Ticketmarketing

andy-steinberg@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 19

Konrad Pohl

Konrad PohlTicketmarketing

konrad-pohl@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 18

Bastian Stemmann

Bastian StemmannTicketmarketing

bastian-stemmann@fc-hansa.de

Sylvia Bölter

Sylvia BölterMitgliederbetreuung

sylvia-boelter@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 99

Bastian Weber

Bastian WeberFanbeauftragter

bastian-weber@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Nils Wickenhöfer

Nils WickenhöferFanbeauftragter

nils-wickenhoefer@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Nele Weidauer

Nele WeidauerEventmanagement & PR

nele-weidauer@fc-hansa.de

Laurin Niemann

Laurin NiemannEventmanagement & PR

laurin-niemann@fc-hansa.de

Helmar Wildenhain

Helmar WildenhainLeiter IT / Systemadministrator

helmar-wildenhain@fc-hansa.de

Jan Vogel

Jan VogelChief Digital Officer (CDO)

jan-vogel@fc-hansa.de

Remo Kolz

Remo KolzLeiter Merchandising / Lizenzen

remo-kolz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 61 +49 381 - 499 99 73

Christoph Löschke

Christoph LöschkeMerchandising

Denise Kerber

Denise KerberMerchandising

Rene Nagel

Rene NagelMerchandising

John-Poul Zirnstein

John-Poul ZirnsteinMerchandising

Detlef Tietje

Detlef TietjeMerchandising

Felix Kothe

Felix KotheLeiter Finanzen

felix-kothe@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 34 +49 381 - 499 99 70

Kristin Neitzke

Kristin NeitzkeFinanzen

kristin-neitzke@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 30 +49 381 - 499 99 74

Christine Rogge

Christine RoggeFinanzen

christine-rogge@fc-hansa.de

Paul Stein

Paul SteinFinanzen

paul-stein@fc-hansa.de

Sebastian Borchardt

Sebastian BorchardtPersonal

sebastian-borchardt@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 64 +49 381 - 499 99 71

Markus Sonntag

Markus SonntagLeiter Bagaluten / F.C. Hansa-Fußballschule

markus-sonntag@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 37 +49 381 - 499 99 75

Christina Wünsche

Christina WünscheBagaluten / Kids-Club

christina-wuensche@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 33

Hannes Knüppel

Hannes KnüppelBagaluten / Ballschule

hannes-knueppel@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 39

Christian Aßmann

Christian AßmannBagaluten / Ballschule

christian-assmann@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 39

Sebastian Peters

Sebastian PetersBagaluten / Ballschule

sebastian-peters@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 35

Len Koch

Len KochBagaluten / Ballschule

len-koch@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 35

Marcel Tack

Marcel TackLeiter Fuhrpark

Ole Hagedorn

Ole HagedornVeranstaltungsleiter Ostseestadion GmbH & Co. KG

ole-hagedorn@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 85 +49 381-4 99 99 86

Martin Schaubs

Martin SchaubsOrdnungsdienstleiter

ordnungsdienstleiter@fc-hansa.de +49 381 - 4 99 99 - 89

Jens Hoffmann

Jens HoffmannSicherheitsbeauftragter

jens-hoffmann@fc-hansa.de

Nadine Schaubs

Nadine SchaubsSchulungskoordinatorin

Schulungskoordinator-OD@fc-hansa.de

Oliver Grümmert

Oliver GrümmertLeiter Technische Dienste

oliver-gruemmert@ostseestadion-gmbh.de +49 381 - 499 99 87 +49 381 - 499 99 88

Holger Gierahn

Holger GierahnTechnische Dienste

Hendrik Weiß

Hendrik WeißTechnische Dienste

Rico Frank

Rico FrankTechnische Dienste

Jens Friedrichs

Jens FriedrichsTechnische Dienste

Richard Hauk

Richard HaukTechnische Dienste

Kai Reidath

Kai ReidathLeiter Greenkeeping

kai-reidath@ostseestadion-gmbh.de +49 151 108 25 260

Ronald Walter

Ronald WalterGreenkeeping

Thomas Tapeser

Thomas TapeserGreenkeeping

Paul Tapeser

Paul TapeserGreenkeeping

Björn Tumanow

Björn TumanowGreenkeeping