Login



Noch kein Mitglied?
Jetzt Mitglied werden »

x

Das Team hinter dem Team

Dana Taubert

Dana TaubertAssistentin des Vorstandes

dana-taubert@fc-hansa.de +49 381 499 99 16 +49 381 499 99 70

Kevin Meinhardt

Kevin MeinhardtSportliche Leitung / Kaderplanung & Leiter Scouting

Axel Schulz

Axel SchulzKoordinator Sport

axel-schulz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 17 +49 381 - 499 99 75

Marit Scholz

Marit ScholzPressesprecherin

marit-scholz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 51

Robert Gramlow

Robert GramlowLeiter Marketing

robert-gramlow@fc-hansa.de

Rick Feldmann

Rick FeldmannKommunikation & Marketing (Social Media) / Leiter eFootball

rick-feldmann@fc-hansa.de

Toni Rohmann

Toni RohmannKommunikation & Marketing / Fotograf

Oliver Krahn

Oliver KrahnKommunikation & Marketing / Video

oliver-krahn@fc-hansa.de

Andy Steinberg

Andy SteinbergLeiter CRM / Ticketmarketing

andy-steinberg@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 19

Konrad Pohl

Konrad PohlTicketmarketing

konrad-pohl@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 18

Sylvia Bölter

Sylvia BölterMitgliederbetreuung

sylvia-boelter@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 99

Bastian Weber

Bastian WeberFanbeauftragter

bastian-weber@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Nils Wickenhöfer

Nils WickenhöferFanbeauftragter

nils-wickenhoefer@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Oliver Schubert

Oliver SchubertEventmanagement & PR

oliver-schubert@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 54

Nele Weidauer

Nele WeidauerEventmanagement & PR

nele-weidauer@fc-hansa.de

Helmar Wildenhain

Helmar WildenhainLeiter IT / Systemadministrator

helmar-wildenhain@fc-hansa.de

Remo Kolz

Remo KolzLeiter Merchandising / Lizenzen

remo-kolz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 61 +49 381 - 499 99 73

Christoph Löschke

Christoph LöschkeMerchandising

Denise Kerber

Denise KerberMerchandising

Rene Nagel

Rene NagelMerchandising

John-Poul Zirnstein

John-Poul ZirnsteinMerchandising

Christopher Fink

Christopher FinkMerchandising

Felix Kothe

Felix KotheLeiter Finanzen

felix-kothe@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 34 +49 381 - 499 99 70

Kristin Neitzke

Kristin NeitzkeFinanzen

kristin-neitzke@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 30 +49 381 - 499 99 74

Christine Rogge

Christine RoggeFinanzen

christine-rogge@fc-hansa.de

Sebastian Borchardt

Sebastian BorchardtPersonal

sebastian-borchardt@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 64 +49 381 - 499 99 71

Markus Sonntag

Markus SonntagLeiter Bagaluten / F.C. Hansa-Fußballschule

markus-sonntag@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 37 +49 381 - 499 99 75

Christina Wünsche

Christina WünscheBagaluten / Kids-Club

christina-wuensche@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 33

Hannes Knüppel

Hannes KnüppelBagaluten / Ballschule

hannes-knueppel@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 37

Christian Aßmann

Christian AßmannBagaluten / Ballschule

christian-assmann@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 33

Sebastian Peters

Sebastian PetersBagaluten / Ballschule

sebastian-peters@fc-hansa.de

Len Koch

Len KochBagaluten / Ballschule

len-koch@fc-hansa.de

Ole Hagedorn

Ole HagedornVeranstaltungsleiter Ostseestadion GmbH & Co. KG

ole-hagedorn@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 85 +49 381-4 99 99 86

Martin Schaubs

Martin SchaubsOrdnungsdienstleiter

ordnungsdienstleiter@fc-hansa.de +49 381 - 4 99 99 - 89

Oliver Grümmert

Oliver GrümmertLeiter Technische Dienste

oliver-gruemmert@ostseestadion-gmbh.de +49 381 - 499 99 87 +49 381 - 499 99 88

Holger Gierahn

Holger GierahnTechnische Dienste

Hendrik Weiß

Hendrik WeißTechnische Dienste

Rico Frank

Rico FrankTechnische Dienste

Michael Ernst

Michael ErnstLeiter Greenkeeping

michael-ernst@ostseestadion-gmbh.de +49 151 - 108 25 260

Ronald Walter

Ronald WalterGreenkeeping

Thomas Tapeser

Thomas TapeserGreenkeeping

Björn Tumanov

Björn TumanovGreenkeeping