Login



Noch kein Mitglied?
Jetzt Mitglied werden »

x

Das Team hinter dem Team

Henning Stoffers

Henning StoffersReferent Vorstandsvorsitzender

henning-stoffers@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 26

Amir Shapourzadeh

Amir ShapourzadehDirektor Profifußball

Julius Ohnesorge

Julius OhnesorgeTechnischer Direktor

Thomas Finck

Thomas FinckChef-Scout

Martin Börner

Martin BörnerKoordinator Sport Lizenz

martin-boerner@fc-hansa.de

Pascal Breier

Pascal BreierTeammanager Lizenzmannschaft

Julia Brusch

Julia BruschAssistenz Sport - Lizenz / U23

julia-brusch@fc-hansa.de

Axel Schulz

Axel SchulzKoordinator Sport - Nachwuchs

axel-schulz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 17 +49 381 - 499 99 75

Marit Scholz

Marit ScholzDirektorin Medien & Kommunikation/ Pressesprecherin

marit-scholz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 51

Oliver Schubert

Oliver SchubertMedien & Kommunikation/ Stellv. Pressesprecher

oliver-schubert@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 54

Oliver Krahn

Oliver KrahnMedien & Kommunikation/ Video / Vereinsfotograf

Hannes Voigt

Hannes VoigtMedien & Kommunikation / Video

Richard Jahnke

Richard JahnkeMedien & Kommunikation / Social Media

Sven Neidinger

Sven NeidingerMedien & Kommunikation / Social Media

Markus Kunze

Markus KunzeeFootball

markus-kunze@fc-hansa.de

Robert Gramlow

Robert GramlowDirektor B2C / Marketing

robert-gramlow@fc-hansa.de

Robert Braun

Robert BraunMarketing

robert-braun@fc-hansa.de

Konrad Pohl

Konrad PohlLeiter Ticketmarketing

konrad-pohl@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 18

Martin Krause

Martin KrauseTicketmarketing

martin-krause@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 21

Dominic Ruck

Dominic RuckTicketmarketing

dominic-ruck@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 19

Remo Kolz

Remo KolzLeiter Mitgliederwesen

remo-kolz@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 61 +49 381 - 499 99 73

Sylvia Bölter

Sylvia BölterMitgliederbetreuung

sylvia-boelter@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 99

Catrin Zepernick

Catrin ZepernickMitgliederbetreuung

catrin-zepernick@fc-hansa.de +49 381 499 99 99

Bastian Weber

Bastian WeberFanbeauftragter

bastian-weber@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Nils Wickenhöfer

Nils WickenhöferFanbeauftragter

nils-wickenhoefer@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Philipp Nauschütz

Philipp NauschützFanbeauftragter

philipp-nauschuetz@fc-hansa.de +49 381 499 99 32

Nele Weidauer

Nele WeidauerEventmanagement

nele-weidauer@fc-hansa.de +49 381 499 99 58

Anna Holzapfel

Anna HolzapfelEventmanagement

anna-holzapfel@fc-hansa.de +49 381 499 99 38

Helmar Wildenhain

Helmar WildenhainLeiter IT & Digitalisierung

helmar-wildenhain@fc-hansa.de

Jan Vogel

Jan VogelChief Digital Officer (CDO)

jan-vogel@fc-hansa.de

Christopher Griesch

Christopher GrieschLeitender Entwickler Digitalisierung & Projektmanager

christopher-griesch@fc-hansa.de

Anika Voigt

Anika VoigtIT-Support/IT-Service & IT-Projektmanagement

Christoph Löschke

Christoph LöschkeLeiter Merchandising / Vertrieb

christoph-loeschke@fc-hansa.de 0381 - 4 99 99 65

René Nagel

René NagelLeiter Merchandising / Einkauf

rene-nagel@fc-hansa.de 0381 - 4 99 99 63

Pia Brezmann

Pia BrezmannMerchandising

Denise Kerber

Denise KerberMerchandising

John-Poul Zirnstein

John-Poul ZirnsteinMerchandising

Detlef Tietje

Detlef TietjeMerchandising

Marvin Schönbeck

Marvin SchönbeckMerchandising

Julia Wickenhöfer

Julia WickenhöferNachhaltigkeitsbeauftragte

julia-wickenhoefer@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 27

Felix Kothe

Felix KotheDirektor Finanzen

felix-kothe@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 34 +49 381 - 499 99 70

Kristin Neitzke

Kristin NeitzkeFinanzen

kristin-neitzke@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 30 +49 381 - 499 99 74

Christine Rogge

Christine RoggeFinanzen

christine-rogge@fc-hansa.de 0381 - 4 99 99 -23

Sandra Peters

Sandra PetersFinanzen

sandra-peters@fc-hansa.de

Mathias Kulow

Mathias KulowFinanzen

mathias-kulow@fc-hansa.de

Sebastian Borchardt

Sebastian BorchardtPersonal

sebastian-borchardt@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 64 +49 381 - 499 99 71

Jeanette Reh

Jeanette RehPersonal

jeanette-reh@fc-hansa.de

Markus Sonntag

Markus SonntagDirektor Kinder- und Jugendmarketing

markus-sonntag@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 37 +49 381 - 499 99 75

Christina Wünsche

Christina WünscheBagaluten / Kids-Club

christina-wuensche@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 33

Nick Lindner

Nick LindnerBagaluten / Administration

nick-lindner@fc-hansa.de

Hannes Knüppel

Hannes KnüppelBagaluten / Ballschule / Kitas und Hort

hannes-knueppel@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 39

Christian Aßmann

Christian AßmannBagaluten / Sportlicher Leiter und Fußballschule

christian-assmann@fc-hansa.de +49 381- 499 999 334

Sebastian Peters

Sebastian PetersBagaluten / Kindergeburtstage und Mannschaftsfeiern

sebastian-peters@fc-hansa.de +49 381 4 99 99 35

Robert Römer

Robert RömerBagaluten / Ballschule Schulkooperationen

robert-roemer@fc-hansa.de +49 381- 499 999 336

Johanna Cymek

Johanna CymekBagaluten / BFDlerin

Mika Waterstradt

Mika WaterstradtBagaluten / BFDler

Frank Goesch

Frank GoeschKoordinator Frauen- und Mädchenfußball

Ole Hagedorn

Ole HagedornDirektor Veranstaltung und Sicherheit

ole-hagedorn@fc-hansa.de +49 381 - 499 99 85 +49 381-4 99 99 86

Martin Schaubs

Martin SchaubsOrdnungsdienstleiter

ordnungsdienstleiter@fc-hansa.de +49 381 - 4 99 99 - 89

Denny Rummel

Denny RummelSicherheit und Organisation

denny-rummel@fc-hansa.de

Nadine Schaubs

Nadine SchaubsSchulungskoordinatorin

Schulungskoordinator-OD@fc-hansa.de

Oliver Grümmert

Oliver GrümmertLeiter Technische Dienste

oliver-gruemmert@ostseestadion-gmbh.de +49 381 - 499 99 87 +49 381 - 499 99 88

Holger Gierahn

Holger GierahnTechnische Dienste

Hendrik Weiß

Hendrik WeißTechnische Dienste

Rico Frank

Rico FrankTechnische Dienste

Jens Friedrichs

Jens FriedrichsTechnische Dienste

Richard Hauk

Richard HaukTechnische Dienste

Katharina Kühl

Katharina KühlTechnische Dienste

Pierre Eric Hahlbohm

Pierre Eric HahlbohmTechnische Dienste

Daniela Baldauf

Daniela BaldaufTechnische Dienste

Kai Reidath

Kai ReidathLeiter Greenkeeping

kai-reidath@ostseestadion-gmbh.de +49 151 108 25 260

Ronald Walter

Ronald WalterGreenkeeping

Thomas Tapeser

Thomas TapeserGreenkeeping

Paul Tapeser

Paul TapeserGreenkeeping

Björn Tumanow

Björn TumanowGreenkeeping

Sascha Binsch

Sascha BinschGreenkeeping

Stephan Dehnert

Stephan DehnertLeiter Fuhrpark