Hansa Fanshop
Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

Das Team hinter dem Team

Assistentin des Vorstandes

Christina Rozmarin

Mail: christina-rozmarin@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 16
Fax: +49 381 - 499 99 70

Sportliche Leitung / Kaderplanung & Leiter Scouting

Kevin Meinhardt

Mail: kevin-meinhardt@fc-hansa.de

Leiter Finanzen

Felix Kothe

Mail: felix-kothe@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 34
Fax: +49 381 - 499 99 70

Finanzen

Kristin Neitzke

Mail: kristin-neitzke@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 30
Fax: +49 381 - 499 99 74

Finanzen

Christine Rogge

Mail: christine-rogge@fc-hansa.de


Personal

Sebastian Borchardt

Mail: sebastian-borchardt@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 64
Fax: +49 381 - 499 99 71

Immobilienmanagement

Jörg Altmüller

Mail: joerg-altmueller@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 45
Fax: +49 381 - 499 99 70

Koordinator Sport

Axel Schulz

Mail: axel-schulz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 17
Fax: +49 381 - 499 99 75

Leiterin Medien & Kommunikation / Pressesprecherin

Marit Scholz

Mail: marit-scholz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 51


Medien & Kommunikation / Social Media

Rick Feldmann

Mail: rick-feldmann@fc-hansa.de

Marketing-Management

Robert Gramlow

Mail: robert-gramlow@fc-hansa.de


Leiter IT / Systemadministrator

Helmar Wildenhain

Mail: helmar-wildenhain@fc-hansa.de

Eventmanagement & PR

Oliver Schubert

Email: oliver-schubert@fc-hansa.de
Telefon: +49 381 - 499 99 54
Mobil: +49 172 - 380 46 29

Eventmanagement & PR

Ole Hagedorn

Email: ole-hagedorn@fc-hansa.de
Telefon: +49 381 - 499 99 58

Ticketing | Hilfe und Service-Hotline (LMS-Sport)

Mail: ticketmarketing@fc-hansa.de
Tel.: 01803 /019650*
Mo.-Fr.: 8:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 14:00 Uhr
*(0,09 €/min aus dem deutschen Festnetz, Mobilfunk max. 0,42 €/min)

Leiter CRM / Ticketmarketing

Felix Ropella-Szneider

Mail: felix-ropella-szneider@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 18

CRM / Ticketmarketing

Andy Steinberg

Mail: andy-steinberg@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 19

 

Leiter Merchandising / Lizenzen

Remo Kolz

Mail: remo-kolz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 61
Fax: +49 381 - 499 99 73

Merchandising

Christoph Löschke

Merchandising

Denise Kerber

Merchandising

Rene Nagel

Merchandising

Günter Stoll

Mitgliederbetreuung

Sylvia Bölter

Mail: sylvia-boelter@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 99
Fax: +49 381 - 499 99 98

Leiter F.C. Hansa-Fußballschule / Bagaluten-Bande

Markus Sonntag

Mail: markus-sonntag@fc-hansa.de
Tel.:+49 381 - 499 99 37
Fax: +49 381 - 499 99 75

F.C. Hansa-Fußballschule / Bagaluten-Bande

Christina Wünsche

Mail: Christina-Wuensche@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 - 499 99 33


Veranstaltungsleiter Ostseestadion GmbH & Co. KG

Rainer Friedrich

Technische Dienste

Oliver Grümmert

Mail: oliver-gruemmert@ostseestadion-gmbh.de
Tel.: +49 381 - 499 99 87
Fax: +49 381 - 499 99 88

Technische Dienste

Oliver Marasz

Technische Dienste

Reinhard Weiß


Leiter Greenkeeping

Wilfried Ehrke

Mail: greenkeeping@fc-hansa.de

Greenkeeping

Ronald Walter

Greenkeeping

Thomas Tapeser

Greenkeeping

Björn Tumanov

  • sunmakersunmaker