Offizielle Website des F.C. Hansa Rostock - Unsinkbar seit 1965

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle/Ostseestadion (Kopernikusstraße 17c, 18057 Rostock):

Vorstandsvorsitzender

Name: Robert Marien
Mail: robert-marien@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 16
Fax: +49 381 499 99 70

Vorstand Finanzen und Verwaltung

Name: Christian Hüneburg
Mail: christian-hueneburg@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 16
Fax: +49 381 499 99 70


Vorstand Sport

Name: Markus Thiele
Mail: markus-thiele@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 16
Fax: +49 381 499 99 70


Assistentin des Vorstandes

Name: Lisa Lindgrön
Mail: Lisa-Lindgroen@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 16
Fax: +49 381 499 99 70

Leiter Finanzen

Name: Felix Kothe
Mail: felix-kothe@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 49999 34
Fax: +49 381 49999 70

Finanzen

Name: Kristin Neitzke
Mail: kristin-neitzke@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 30
Fax: +49 381 499 99 74

Personal

Name: Sebastian Borchardt
Mail: sebastian-borchardt@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 64
Fax: +49 381 499 99 71

Key Account Management / Nachwuchssponsoring

Name: Annett Fischer
Mail: annett-fischer@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 49999 46
Fax: +49 381 49999 70

Immobilienmanagement

Name: Jörg Altmüller
Mail: joerg-altmueller@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 45
Fax: +49 381 499 99 70

Koordinator Sport

Name: Axel Schulz
Mail: axel-schulz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 17
Fax: +49 381 499 99 75

Leiterin Medien & Kommunikation / Pressesprecherin

Name: Marit Scholz
Mail: marit-scholz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 51
Fax: +49 381 499 99 70

Medien & Kommunikation/ Social Media

Name: Rick Feldmann
Mail: rick-feldmann@fc-hansa.de

Marketing Management

Name: Robert Gramlow
Mail: robert-gramlow@fc-hansa.de


Volontär Medien & Kommunikation

Name: Paul Titze
Mail: paul-titze@fc-hansa.de

Eventmanagement & PR

Name: Oliver Schubert
Email: oliver-schubert@fc-hansa.de
Telefon: +49 381 4 99 99 54
Mobil: +49 172 380 46 29

Ticketing | Hilfe und Service-Hotline (LMS-Sport)

Mail: ticketmarketing@fc-hansa.de
Tel.: 01803 /019650*
Mo.-Fr.: 8:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 14:00 Uhr
*(0,09 €/min aus dem deutschen Festnetz, Mobilfunk max. 0,42 €/min)

Leiter CRM/Ticketmarketing

Name: Felix Ropella
Mail: felix-ropella@fc-hansa.de

CRM/Ticketmarketing

Name: Jeppe Lauenstein
Mail: jeppe-lauenstein@fc-hansa.de

Leiter Merchandising / Lizenzen

Name: Remo Kolz
Mail: remo-kolz@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 61
Fax: +49 381 499 99 73

Mitarbeiter Merchandising

Name: Jörn Pathenheimer

Mitarbeiter Merchandising

Name: Christoph Löschke

Mitarbeiter Fanshop

Name: Birgit Rahn


Mitgliederbetreuung

Name: Sylvia Bölter
Mail: sylvia-boelter@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 99
Fax: +49 381 499 99 98

Leiter F.C. Hansa-Fußballschule / Bagaluten-Bande

Name: Markus Sonntag
Mail: markus-sonntag@fc-hansa.de
Tel.:+49 381 4 99 99 37
Fax: +49 381 4 99 99 75

F.C. Hansa-Fußballschule / Bagaluten-Bande

Name: Christina Wünsche
Mail: Christina-Wuensche@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 4 99 99 33


Veranstaltungsleiter Ostseestadion GmbH & Co. KG

Name: Rainer Friedrich

Behindertenbeauftragter / Fanbetreuung / Projektl. Inklusionsfußball

Name: Uwe Schröder
Mail: uwe-schroeder@fc-hansa.de
Tel.: +49 381 499 99 32
Fax: +49 381 499 99 98

Leiter Technischer Dienste

Name: Hans-Jürgen Meister
Mail: hans-juergen-meister@ostseestadion-gmbh.de
Tel.: +49 381 499 99 87
Fax: +49 381 499 99 88

stellv. Leiter Technische Dienste

Name: Holger Gierahn


Technische Dienste

Name: Reinhard Weiß


  • sunmakersunmaker